Nos coachs

L’équipe de coachs de l’AFGolf travaillent de manière complémentaire au développement et à la mise en œuvre opérationnelle du programme Jeunes.

Nos deux Head Coachs, Henrik Lundqivst et Laurent Richard, sont responsable pour la création du programme et la mise en place de celui-ci. Ils sont entourés d’une équipe de coachs composée de: Jonathan Davin, Anthony Otterstrom, Naima Ghilain, Gaël Seegmuller et Guillaume Watremez. Emmanuel Spies est responsable pour la préparation physique.

« Il est primordial de stimuler leur envie de continuer à progresser, de parfaire leur technique, de savoir jouer dans toutes les situations et toutes les conditions sans que cela devienne lassant » Laurent Richard

Henrik Lundqvist

Head coach AFG

E-mail : henrik.lundqvist@afgolf.be
Tel :+46 70 528 40 48
Club: Ullna Golf Club (Suède)

Laurent Richard

Head Coach AFG

E-mail : laurent.richard@afgolf.be
Tel : +32 495/21.36.70
Club: Royal golf club du Sart-Tilman

Jonathan Davin

Coach AFG & Responsable AFG Kids Cup

E-mail : jon_davin@yahoo.com
Tel : 02/679.02.20
Club: Royal Bercuit Golf club

Anthony Otterström

Coach AFG & Responsable des journées Body & Mind

E-mail: anthony.otterstrom@gmail.com
Tel: +32 477/71.55.77
Club: Royal Bercuit Golf Club

Naima Ghilain

Coach AFG

E-mail: naima.ghilain@skynet.be
Tel: +32 476/64.69.46
Club: Golf Club d’Hulencourt

Gaël Seegmuller

Coach AFG

E-mail : gaelseegmuller@hotmail.com
Tel : 0485/17.70.49
Club : Golf de Falnuée

Guillaume Watremez

Coach AFG

E-mail : guillaume_watremez@hotmail.com
Tel : 0478/28.95.77
Club : Brussels Droh!me Golf Club

Emmanuel Spies

Entraineur physique

E-mail: emmanuel@golfbiomechanics.be
Tel: +32 478.54.07.15

Created with Sketch.